ВК «Держава» одержал волевую победу над Белгородом

Сен 28, 2017
0
343

28 сентября в зале спортивных игр ТГУ имени Г.Р. Державина прошёл второй игровой день студенческого Кубка ЦФО по волейболу среди женских команд. Хозяйки паркета не без труда переиграли команду «БГТУ» из Белгорода со счётом 3:2.

Стартовал студенческий Кубок ЦФО по волейболу среди женских команд 27 сентября парой матчей:

«БГТУ» г.Белгород  – «ИГЭУ» г.Иваново: 3:0 (25:12, 25:14, 25:22)

«РязГМУ» г.Рязань – «ТулГУ» г.Тула: 0:3 (19:25, 17:25, 16:25)

Сегодня в первом матче волейболистки из Рязани победили соперниц из Иваново со счётом 3:1 (25:17, 25:27, 25:16, 25:20), ну а центральным матчем дня стал выход на паркет хозяек турнира ВК «Держава» под руководством Инны Ташаковой против команды «БГТУ» из Белгорода.

Начали наши девчонки очень здорово, выиграв первый сет со счётом 25:6, и казалось, что победа уже в кармане, но не тут-то было. Со второго сета соперницы заиграли более слаженно, а у «Державы», наоборот, появились ошибки и несогласованность в действиях. Второй сет воспитанницы Инны Ташаковой уступили со счётом 21:25.

hpHgSuWir30

Следующие два сета оказались своеобразными «качелями» — третий остался за хозяйками паркета — 25:19, а четвёртый взяли волейболистки БГТУ — 21:25. Итог матча решился в заключительном сете, который выиграли студентки ТГУ, однако, победа не далась легко — 15:7.