ВК «Держава» стартует в чемпионате СВЛ с победы

Фев 19, 2017
3
872

Досталась эта «Виктория», правда, практически «кровью». С командой из Саратова волейболистки «Державы» выявляли сильнейшего на тай брейке…

Днем ранее в Ижевске стартовали матчи 18-го чемпионата Студенческой волейбольной Лиги России. В рамках первого игрового дня волейболистки из Перми обыграли представительниц Тюмени 3:0, а хозяйки паркета в четырех партиях обошли Саратов 3:1.

ВК «Держава» свой первый матч в рамках чемпионата СВЛ проводила сегодня с саратовскими волейболистками. Встреча выдалась напряженной, команды поочередно выпускали друг друга вперед, но победа досталась тамбовчанкам.

ВК «Держава» — Саратов 3:2 (22:25; 31:29; 25:17; 18:25; 16:14)

События на площадке развивались стремительно. Если в первой партии соперники еще присматривались друг другу и вкатывались в игру, то во второй партии гонка за лидерство приобрела ожесточенный характер. Ведя в счете 12:6, наши волейболистки не смогли сохранить отрыв и партию отдали. По похожему сценарию протекал и заключительный игровой отрезок, но с разницей в том, что уверенно вели волейболистки из СГЮА, но подопечные Инны Ташаковой сначала переломили ход встречи, а затем записали на свой первую победу в Ижевске.

Как рассказала нашему порталу главный тренер команды Инна Викторовна, такой сложный старт скорее поможет «Державе» уверенно идти по турниру:

— Вытянули игру, и такой напряженный матч пробудил спортивную злость в девчонках. Теперь они будут должным образом настаиваться на других соперников, которые тут собрались очень приличные. Есть команды уровня Высшей Лиги «Б».

Завтра, 20 февраля, волейболистки ТГУ имени Г.Р. Державина сыграют с представительницами тюменского вуза.