ВК «Держава» упускает победу в рамках СВЛ в матче с Ижевском

Дек 18, 2014
0
626

Драматично для тамбовской команды вчера завершилась игра с ижевскими волейболистками в рамках финала Кубка Студенческой волейбольной Лиги, который в эти дни принимает Тамбов. Уверенно взяв «Виктории» в первых двух партиях, наши девушки упустили победу в напряженнейшей борьбе — 3:2, Ижевск ликует.

ВК «Держава» (Тамбов) — ИжГТУ (Ижевск) — 2:3 (25:16; 25:19; 16:25; 23:25; 10:15)

К слову, первые два игровые отрезка наши девушки тоже начинали не так уж мощно как бы хотелось бы тамбовским болельщиком. Не ладилось и с приемом, и с атакой, но, это не мешало «Державе» набирать ход в последствии, здорово играть на блоке, подавать на вынос, что не только приносило необходимые очки, но и помогло заведомо зарекомендовать себя лидерами встречи. Так, первый игровой отрезок закончился со счетом 25:16 и 25:19 в нашу пользу.

А потом снова перелом… Третья партия на этом турнире — камень преткновения для ВК «Державы». Как и в первой встрече с Пермью, что-то пошло не так. Что именно? Сказать определенно точно сложно: во-первых, соперник, чувствуя превосходство, конечно, выкладывается на полную, поскольку третья партия — тот самый единственный и заветный шанс зацепиться за победу. Во-вторых, не хватало банального куража. У Ижевска выходило играть лучше отнюдь не потому, что команда сильнее, а просто девушки в нужный момент собрались и довели свое, как выяснится позже, победное дело до конца. Наши девчонки расклеились, результатом чего стал проигрыш еще в трех партиях — 16:25; 23:25; 10:15. Из этих трех игровых отрезков обиднее всего был проигран 4-ый, и дело даже не в разнице в два мяча, а в том что тамбовские волейболистки снова нащупали свою игру, но этот запал уже не удержали, давили, давили эмоции соперников и их тренера.

«Девочки были настроены, было видно. Огонь в глазах и только победа! Боролись с первого же мяча и борьба была упорна и не легка. Очень тяжело было отстоять первые две партии, но «Держава» вышла из этих двух партий волевым победителем, но в остальных трех, нашим девушкам совершено не повезло. Соперницы настроились и взяли инициативу в свои руки. Тяжело, но наши боролись до конца. Проигрышный день, но я настойчиво прошу девочек не расстраиваться, а настроиться на сегодняшнюю игру, собраться и постараться выиграть. Удачи, дорогие мои! Я люблю вас. Мы верим в «Державу» и всех болельщиков приглашаем на сегодняшний матч, поддержать нашу любимую команду!», — поддерживает после поражения свою команду Анастасия Кривобокова, либеро ВК «Держава», ныне не выступающая по состоянию здоровья.