ВК «Держава» в финале «Moscow games 2016»

Сен 10, 2016
0
598

Обыграв сегодня, 10 сентября, ранним утром волейболисток столичного РЭУ, волейболистки ТГУ получили путевку в финал соревнований третьего Международного фестиваля студенческого и молодежного спорта «Moscow Games 2016».

Наши девушки  продолжают хорошую традицию на Moscow games только выигрывать и только со счетом 2:0. Сегодня, обыграв еще одних представительниц столицы, наши девушки завоевали путевку в финал соревнований.

Напомним, что на групповом этапе студентки из Тамбова одержали 4 победы.

Сегодняшняя встреча, по словам нашего тренерского штаба, выдалась самой трудной в рамках этих соревновательных дней. Первую партию команды шли очко в очко. У «Державы» возникли проблемы на приеме, а также неподонимание между связующим игроком и нападающими. Во второй партии игра подопечных Инны Ташаковой изменилась, наши девушки создали гандикап в более чем 10 очков. На площадку вышли все игроки скамейки запасных и довели дело по победы.

Как рассказала «Державе Спорт» Инна Ташакова, на этом турнире в каждом матче к игре подключаются все заявленные волейболистки:

— Для меня важно наиграть комбинации, дать девочкам возможность проявить себя. Пусть иногда возникает непонимание из-за неожиданных изменений на площадке, зато мы начинаем быстрее адаптироваться в новом амплуа, играем непредсказуемо.  С каждом разом все это получается увереннее.

Сейчас «Держава» смотрит матч между известным нам соперником РУДН и волейболистками из Сургута, которые в своей группе заняли 1 место, как и «Держава», выиграв все матчи в своей группе. Победитель этой пары в 13:00 и сыграет со студентками ТГУ имени Г.Р. Державина в финале «Moscow Games 2016».