ВК «Держава» выиграла Кубок ЦФО

Окт 1, 2017
0
285

С 27 сентября по 1 октября зал спортивных игр ТГУ имени Г.Р. Державина принимал студенческий Кубок ЦФО по волейболу среди женских команд, участие в котором принимали студенческие сборные из Белгорода, Иваново, Рязани, Тулы и Тамбова. Не потерпев ни одного поражения на турнире, тамбовчанки стали победительницами соревнований.

Результаты матчей последнего игрового дня:

«РязГМУ» — «БГТУ» 0:3

«ТГУ» — «ТулГУ» 3:0

Таким образом, набрав 11 очков, хозяйки паркета стали обладательницами Кубка ЦФО. На втором месте с 10-ью очками белгородские волейболистки, замыкает тройку лидеров — Тула. Рязань и Иваново заняли 4 и 5 места, соответственно.

В рамках турнира были определены и лучшие игроки Кубка. Лучшим защитником стала Светлана Голикова (Тула), лучший связующий – Александра Романенкова (Белгород), а лучшим нападающим признана игрок ВК «Держава» Анастасия Фунтова.