ВК «Тамбов» побеждает в первом матче домашнего тура чемпионата России по волейболу

Янв 12, 2018
0
222

12 января во дворце спорта «Антей» стартовал 5 тур предварительного этапа подгруппы «Б» I Лиги чемпионата России — чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд. Подопечные Руслана Амаева и Сергея Шпагина всухую переиграли острогожский кристал — 3:0.

Открыл пятый тур в Тамбове матч «Энергетик» (Саратов) – «Юниор» (Калуга), в котором победу одержали калужане, матч получился напряжённым — 3:2 (15:25, 21:25, 25:21, 25:22, 15:12).

Хозяева паркета — ВК «Тамбов» не испытали особых проблем с острогожским «Кристаллом». Первая партия закончилась уверенной победой — 25:12. Однако, гости не сдавались и в следующих партиях попытались зацепиться за победу, до первого технического перерыва в обеих следующих партиях «Кристалл» выигрывал по очкам.

Самой интересной получилась третья партия, в которой гости немного напряглись и чуть было не выиграли у ВК «Тамбов», который чуть приспустил возжи, однако, победа осталась за хозяевами тура — 25:22.

DSC_5368

12 января:

«Энергетик» (Саратов) – «Юниор» (Калуга) — 3:2 (15:25, 21:25, 25:21, 25:22, 15:12)

ВК «Тамбов» – «Кристалл» (Острогожск) — 3:0 (25:12, 25:14, 25:22)