ВК Тамбов провел домашний тур

Окт 23, 2016
1
950

С 21 по 23 октября тамбовчане принимали первые матчи I Лиги чемпионата России-чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд. На паркете зала спортивных игр ТГУ в эти дни помимо хозяев сыграли «Химик» из Россоши и тульский ВК «ТулГУ».

В первый игровой день достаточно легко подопечные Руслана Амаева и Сергея Шпагина обыграли туляков — 3:0.

22 октября хозяева не играли, но матч проводили «Химик» и «ТулГУ». Легкой прогулкой эта встреча не стала. В борьбе на тай-брейке выиграли волейболисты из Россоши.

В заключительный игровой день, сегодня,  ВК «Тамбов» встречался с Россошью. Как и всегда, игра этих двух команд выдалась непредсказуемой. Уступив 24:26 в первой партии, во второй тамбовчане взяли реванш — 25:19. Вперед команда из Тамбова вышла и в третьем игровом отрезке 25:17. Однако, затем в игре снова сменился лидер, и победу в четвертой партии получили гости — 19:25. Как и днем ранее, судьба игры решалась в пятой партии. 15:10, 3:2, «Тамбов» празднует победу.

В следующий раз наша команда сыграет в Острогожске. Тур пройдёт в ноябре.