ВК «Тамбов» проводит победно первую встречу выездного тура

Дек 6, 2014
0
558

Вчера в Ельце стартовали матчи II Iтура I Лиги чемпионата России-чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд. Тамбовские волейболисты смогли обыграть туляков со счётом 3:1 (25:21; 25:21; 23:25; 25:17).

По словам тренера ВК «Тамбов» Татьяны Комиссаровой, первые две партии ребята провели уверенно. На площадке царил командный дух, спортсмены здорово и слаженно действовали как в защите, так и в атаке.

Поражение в третьей партии Татьяна Николаевна объяснила полным провалом концовки. В этом игровом отрезке Тамбов вёл 22:17, 23:21, но несколько раз из-за ошибок в атаке и при подаче победа была упущена, однако в 4 партии прежний настрой вернуть всё же удалось.

Помочь тамбовчанам так забойно стартовать на туре в Ельце помогло и важное подкрепление: Николай Асташкин (первый темп), Дмитрий Поляков (либеро) и Сергей Кондояниди (диагональный).

В первый игровой день помимо «пчёл» победу заработал и нынешний лидер чемпионата -«Химик» из Россоши, который обыграл хозяев паркета со счётом 3:0.