ВК «Тамбов» вырвал зубами победу у Смоленска

Мар 12, 2016
1
761

Сегодня, 12 марта, ВК «Тамбов» провел вторую встречу со смоленским «СГАФК-Феникс». Этот матч для нашей команды выдался по-настоящему драматичным. В ходе игры травмировался наш либеро, но, разозлившись, гости из Тамбова победили хозяев 1:3.

Игра началась с небольшим преимуществом тамбовчан. Отлично действовал в нападении капитан Денис Юрьев, он же здорово с Денисом Медведевым работал на блоке. Результатом слаженной работы ВК «Тамбов» стал гандикап в три очка к первому техническому тайм-ауту. По сути по всем статьям Тамбов превосходил Смоленск, наша команда смотрелась обьективно выгоднее, до тех пор пока травму не получил наш либеро Максим Морозов…При серьезном разрыве в счете Смоленск ничего сделать уже не смог, о чем и говорил конечный счет в партии 17:25.

И все-таки выбывание Морозова из стана тамбовчан дало свои плоды. На площадке его заменил доигровщик Александр Шубин, который в отдельных эпизодах действовал надежно, но все-таки спортивнорй злости ему не хватало, это чувствовалось. Фактически проблемы с приемом и повлияли на проигрыш нашей команды во втором игровом отрезке 25:18.
Вся третья партия шла на встречных курсах. Очко в очко команды шли чуть ли не до конца игрового отрезка. При счете 22:24 наш тренерский штаб берет перерыв, после которого Юрьев проводит блистательную атаку и приводит команду к победе в партии 22:25.

А четвертая, как выяснится позднее, заключительная партия превратила сегодняшний паркет в «танцы на углях». Встреча со Смоленском априори обещала стать поединком не на жизнь, а на смерть, уж больно было обидно хозяевам при своих болельщиках проигрывать Тамбову дважды, а теперь победа как бы влекла издалека, поскольку у подопечных Сергея Шпагина с приемом теперь были существенные проблемы. В концовке партии мы выигрывали целых пять очков! Более чем достаточно для успешного завершения партии, согласитесь? Но не тут то было… Пару ошибок допускает сам Тамбов, еще пару раз здорово атакует Смоленск и счет уже 23:23… Победу нашей команде принес играющий тренер смолян, который подал в сетку и диагональный игрок, который атаковал в аут 23:25.. Выдохнули, победа 1:3.

Завтра ВК «Тамбов» сыграет с десногоррским «Полимером». Хорошей новостью для нас является то, что Максим Морозов руку не сломал, у игрока ушиб. Мы желаем нашему надежному либеро скорейшего выздоровления и возвращения в ряды тамбовчан. Сегодняшняя игра стала показтельной насколько тамбовчанам важен Морозов.