ВК «Тамбов» зарабатывает первую победу в сезоне на радость болельщикам

Окт 26, 2014
0
618

В минувший субботний вечер ДС «Антей» принимал второй игровой день 1 Лиги Чемпионата России — Чемпионата ЦФО 2014-2015 годов среди мужчин. «Пчёлы» в очередной раз показали свою готовность играть до последнего и победного: в результате напряженной борьбы добыта победа со счётом 3:2 в матче с острогожским «Кристаллом».

Начался второй турнирный день в Тамбове с игры между тульскими и россошанскими волейболистами. «Химик» не упустил свою «Викторию» со счётом 3:0 (25:16; 25:22; 25:15).

Встреча же тамбовчан и «Кристалла» началась для нас не лучшим образом: начало первого игрового отрезка оппоненты прессинговали тамбовчан, разрыв в счёте достигал пяти, но «Тамбов» сдаваться на домашнем паркете не собирался: наши здорово несколько раз заблокировали атаки соперников, поймали «Кристалл» на их же ошибках, но выйти победителями из партии тамбовским волейболистам так и не удалось – 20:25.

Борьба за каждое очко развернулась во второй партии. Первые десять очков Острогожску и Тамбову удавалось сдерживать пыл друг друга – 8:8, 9:9, но, затем, Тамбов вырывается вперед и на морально-волевых качествах под поддержку своих болельщиков, коих на Тамбовщине немало, завершает отрезок победно – 25:21.

В третьей партии расклады снова меняются. В самом начале «Кристалл» на пару очков отрывается от тамбовской команды, и уже не позволяет хозяевам паркета выйти в перед. Партия проиграна ВК «Тамбов» — 22:25.

А в четвертой партии наша команда буквально рассвирепела, ведём 7:0, «Острогожск» негодует. Оппоненты не в состоянии справится с приемом в своей команды, нашим игрокам удается забивать и с подачи, и с игры. Под конец партии «Кристалл» оказал сопротивление, что выливалось в длинные розыгрыши, но итог – убедительная победа Тамбова в партии 25:16.

Заключительный игровой отрезок – 5 партия — всегда сулит игру динамичную и быструю. Так и вышло, на одном дыхании зрители с трибун ДС «Антей» ждали победы своей команды и дождались. При счёте 14:12 в нашу пользу соперник подает в аут и дарит нам заветную победу – 15:12!

Прямо сейчас идут крайние игры тамбовского тура – «Химик» (Россошь) встречается с «Кристаллом» (Острогожск), а ВК «Тамбов»  с «ТулГУ» (Тула).