ВК «Тамбовчанка» проигрывает дома. Снова

Дек 27, 2014
0
661

Сегодня во ДС «Антей» состоялся второй игровой день III тура I Лиги чемпионата России-чемпионата ЦФО по волейболу. ВК «Тамбовчанка» не успел оправиться после досадного вчерашнего поражения, как снова проигрывает «дома». На этот раз Белгороду со счётом 3:1.

ВК «Тамбовчанка» — «Белогорочка-БГТУ» (Белгород) – 1:3 (26:24; 27:29; 22:25; 22:25)

Первая партия оказалась хоть и тяжёлой, но победной для тамбовских волейболисток. Правда, эта же партия оказалась первой и последней победной. «Белогорочка» не слабый соперник, и все это знали. Партия была напряжённая: обе команды пытались попробовать что-то новое, какие-то особые комбинации в атаке и защите, тем самым испытывая друг друга на прочность. Чуть сильнее оказались девчонки ВК «Тамбовчанка», но Белгород в дальнейшем не простил такой игры.

Вторая партия по накалу страстей, наверное, оказалась самой «горячей». Всю партию болельщики наблюдали «качели» — то одна, то другая команда выходила вперёд. Сегодня у «Тамбовчанки» дела в защите обстояли несколько лучше, чем во вчерашней встрече, но ошибки всё равно были. Так же, не всё ладилось у нашей команды и в нападении — «Белогорочка» частенько блокировали наши мощные удары. Итог партии — 29:27 в пользу Белгорода. Казалось, что тамбовчанки уже устали.

Скорее всего, та самая усталось и сказалась в третьей и четвёртой партиях. Наши девушки расслабились. Инна Ташакова (тренер ВК «Тамбовчанка») фантанировала эмоциями, где нужно — подсказывала дельным советом, а где и прикрикнуть могла, чтобы встряхнуть спортсменок. Были и замены, и смена тактики, но где-то не повезло, где-то «Белогорочка» оказались быстрее и сильнее.

В итоге, третья и четвёртая партии закончились с одинаковым счётом 25:22 в пользу «Белогорочки». Много ошибок было у «Тамбовчанки». Возможно, сказался большой перерыв между турами (II тур чемпионата тамбовская команда пропустила), а совсем недавно в Тамбове закончился Кубок СВЛ, а перерыв для восстановления был не большой. Но наши девушки очень стараются и не сдаются до последнего.

Как бы то ни было, завтра, 28 декабря, у ВК «Тамбовчанка» будет финальный шанс, чтобы выиграть встречу у «Гатчино-центр» (Лен.обл) и забрать 3 очка в копилку. Потому что второе место в турнирной таблице нам, скорее всего, уже не достанется по завершению III тура чемпионата.

Результаты других матчей:

«Университет» (Елец) — «Гатчино-центр» (Лен.обл). — 3:1 (25:17; 25:15; 17:25; 25:21)

«ЛЕСТЕХ-ВГЛТА» (Воронеж) — «Госуниверситет-ШВСМ» (Орёл) — 3:0 (25:21; 25:22; 25:14)