ВК «Тамбовчанка» вице-чемпион России по волейболу

Апр 22, 2018
0
554

22 апреля во дворце спорта «Антей» состоялись заключительные матчи финала I Лиги чемпионата России по волейболу 2018 года среди женских команд.  ВК «Тамбовчанка» показала волю к победе, но в напряжённой борьбе проиграла «Северянке-3» из Череповца со счётом 2:3. Мощнейшая поддержка родных трибун дала понять, что завоёванное «серебро» — на вес Золота.

Первую партию воспитанницы Инны Ташаковой начали в своей манере, быстро, уверенно, четко в защите — 25:19. А вот второй и третий сет остался за волейболистками «Северянки-3» — 15:25, 22:25.

Нашим спортсменкам не хватало понемногу в каждом аспекте: где-то не успевал блок, где-то не разобрались на приёме, но надо отдать должное и девушкам из Череповца, они «вытаскивали» такие мощные атаки «Тамбочанки», что удивлялись все, даже болельщики.

????????????????????????????????????

Именно гонимые мощной поддержкой родных стен ВК «Тамбовчанка» смог вытащить четвёртый сет со счётом 26:24, но на большее, к сожалению, сил уже не хватило. Проигрыш в пятой партии со счётом 8:15 и заслуженное «Серебро» чемпионата страны по волейболу I Лиги.

Бронзовые медали чемпионата завоевали волейболистки «Успенки», которые переиграли сегодня «УОР» со счётом 3:1 (25:21, 22:25, 25:20, 25:16).

В первом матче сегодняшнего финала «Белогорочка» (БГТУ) всухую переиграла «ВоГУ» — 3:0 (25:18, 25:14, 25:22).