ВК «Тамбовчанка» — вице-чемпион первой Лиги по волейболу

Апр 12, 2019
0
279

12 апреля в Череповце завершился финал I Лиги чемпионата России — чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд. Участие в финале соревнований приняли 6 команд из Белгорода, Тамбова, Вологды, Курганской области и Череповца. По итогам чемпионата воспитанницы Инны Ташаковой заняли второе место, уступив в финальном поединке одной лишь «Северянке-3» из Череповца.

12 апреля

«Северянка-3» (Череповец) —  «Тамбовчанка» — 3:1 (21:25, 25:14, 25:23, 25:16).

Неплохо стартовали девчонки ВК «Тамбовчанка» в первом сете, однако, второй провалили, в том числе из-за слабого приёма. Решающей оказалась третья партия, в которой команды шли мяч в мяч, но сильнее оказались волейболистки из Череповца.  Ну а в четвёртой партии «Северянка-3» закрепила успех, выиграв, тем самым, все матчи финальной серии.

Лучшим блокирующим финала чемпионата страны стала Ольга Немцова (ВК «Тамбовчанка»).

Бронзу чемпионата первой Лиги взяли девушки ВК «Белогорочка-БГТУ» (Белгород), которые обыграли сегодня команду «УОР» (Курганская область) со счётом 3:2.