ВК «ТГУ» — чемпион Тамбова по волейболу

Окт 26, 2015
0
1028

25 октября зал спортивных игр ТГУ принял матчи чемпионата Тамбова по волейболу среди мужских команд. Победителем соревнований стала команда ТГУ.

Звание чемпиона разыграли 6 мужских волейбольных команд: «Электроприбор», «ТГУ», «РУСАГРО», «ТГТУ», «Динамо» и  «Ростелеком».

Электроприбор — РУСАГРО — 0:2

В борьбе за третье место соревнований встретились «Электроприбор» и команда «ТГТУ». Со счетом 2:1 победу праздновали первые.

Главный приз турнира разыграть предстояло ТГУ и РУСАГРО. Матч выдался боевым. Первый игровой отрезок остался за ТГУ 25:18, однако во второй партии с идентичным счетом победу праздновали волейболисты РУСАГРО. В середине третьего игрового отрезка ТГУ вышел вперед на два очка и уже не упустил своего лидерства 15:8.

Своими впечатлениями о турнире поделился победитель соревнований Алексей Семенов:

Проводили подготовку к чемпионату. Соревнования проходили в один день, пришлось сразу сыграть много матчей. Из игр немного трудным получился только финал, в котором за счёт своих ошибок проиграли одну партию, а в целом играли неплохо, наигрывая наш состав.

Теперь команды, занявшие призовые места, получили путевку в чемпионат Тамбовской области по волейболу, который пройдет в декабре.