Вновь тамбовские хоккеисты празднуют победу

Окт 22, 2014
0
689

И сегодня в повторной игре с командой «ЦСК ВВС» ХК «Тамбов» одерживает победу.

«Игра была тяжелее, чем вчера. По счету все видно, первый период безголевой, в начале второго практически сразу как мы забиваем шайбу, соперник сравнивает счет, — комментирует тренер Сергей Иванов.

Все время команды играли абсолютно на равных, гости удивили хозяев льда своим напором. За первые 20 минут болельщики не дождались ни одной шайбы. Хоккеисты играли крайне аккуратно, защищая свои ворота. Самарская команда уже днем раньше успела оценить «тамбовских волков», что это серьезный соперник.

Лишь во второй игровой двадцатиминутке Руслан Абдрахманов открывает счет. Но, недолго думая, «летчики» отвечают сопернику – 1:1. А уже в завершающем периоде они перехватывают инициативу и увеличивают разницу в счете – 2:1.

Никита Крючков за девять минут до окончания матча сравнивает счет. Тренерский штаб ЦСК ВВС принимает решение сменить вратаря. И счет на табло после финальной сирены остается равным 2:2.

Овертайм также не помог определить победителя. Ни одна из команд не сдавалась и билась до победы. Буллит, принесший заветное очко нашей дружине, реализовывает Алексей Данилов.

Нелегко пришлось в этой игре нашему вратарю Артему Гвоздику, который защищал ворота две игры подряд.

Таким образом, в обеих встречах на выезде ХК «Тамбов» одерживает победы и привозит из Самары 5 очков.