Во втором матче ХК «Держава» снова обыграл «СГАФКС»

Фев 5, 2017
0
551

Сегодня, 5 февраля, хоккейный клуб «Держава» провёл ещё один матч в рамках очередного тура Российской Студенческой Хоккейной Лиги. В повторном противостоянии со смоленской командой «СГАФКС» наши игроки одержали уверенную победу со счётом 1:8.

В первом периоде державинские хоккеисты не оставили хозяевам тура никаких шансов: на пятой минуте Никита Белов, как и в предыдущем матче, снова открыл счёт, а следом за ним Владислав Клепиков, Роман ГорбачёвБулат Диниахметов и Влад Бабарико отправили в ворота «СГАФКС» ещё по одной шайбе — 0:5 по итогам первой двадцатиминутки!

После перерыва смоленские хоккеисты выглядели немного поувереннее, однако «Держава», судя по всему, учла ошибки предыдущего матча и отлично отработала в обороне. На протяжении всего периода между игроками обеих команд шла ожесточенная борьба. Шестая шайба матча была заброшена студентами ТГУ практически в самом конце второго отрезка встречи: голом отличился Александр Китаев.

В заключительном периоде матча Булат Диниахметов и Андрей Жвачкин забросили в ворота «СГАФКСа» ещё по одной шайбе. Казалось бы, что всё идёт к «сухой» победе наших хоккеистов, однако за несколько минут до окончания игры смоленские игроки всё-таки смогли обыграть голкипера нашей команды. Итоговый результат противостояния — 1:8.

Параллельная встреча сегодняшнего дня между студентами нижегородского «ННГУ» и столичного «МГАФК» к настоящему моменту ещё не завершилась. Результаты игры будут добавлены позднее.

В следующие выходные ХК «Держава» снова выйдет на лёд. Тогда нашим студентам предстоит провести матчи в рамках Московской Студенческой Хоккейной Лиги. За всеми подробностями предстоящих встреч следите на нашем портале.