Воспитанники «Академии футбола» вышли на «Ахмат»

Сен 12, 2019
0
124

В Нижнем Новгороде продолжается борьба за Кубок РФС. Юноши 2005 года рождения представляют клубы Российской Премьер-Лиги.

Команда ФК «Тамбов» вышла из группы с третьего места — ничья с «Уфой» и поражения от «Динамо» и «Краснодара». Теперь наши юноши играют в сетке за 9-16 места.

В среду, 11 сентября, ФК «Тамбов» сыграл с тульским «Арсеналом». Основное время завершилось со счётом 1:1. Туляки вышли вперёд в начале второго тайма, но через 12 минут последовал ответный мяч. С передачи Ивана Иванова отличился Артём Черных. По ходу игры у тамбовчан было много моментов, однако цифры на табло остались прежними.

Выяснять сильнейшую команду пришлось в серии пенальти. Здесь тамбовчане взяли своё, реализовав все попытки. Точными ударами отметились Черных, Пузиков, Пчелинцев, Алексеев и Иванов. Вратарь «Тамбова» Егор Захарченко отразил один из ударов туляков. Итоговый счёт серии — 5:3 в пользу наших ребят.

Сегодня день отдыха. Следующий матч состоится в пятницу, 13-го сентября, против «Ахмата». Футболисты из Грозного заняли также третье место в своей группе. Обыграв «Оренбург», они уступили «Спартаку» и «Зениту». После этого юноши из Чечни добилась крупной победы над «Сочи» — 3:0.