Всероссийский турнир по греко-римской борьбе прошел в Тамбове

Июн 2, 2014
0
852

1 июня в Д/С «Антей» прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей памяти Заслуженного тренера России А.А. Рыбкина , посвященный Дню защиты детей.

В этом году турнир приходил 31 мая – 1 июня и был приурочен ко Дню защиты детей. Участие принимали 124 борца 2001-2003 годов рождения. Участие в открытии соревнований приняли первый тренер Андрея Алексеевича Рыбкина Анатолий Беляков, друзья и коллеги. В том числе мастер спорта международного класса, победитель Кубка мира Алексей Колесников.

Плотный соревновательный график не позволил принять участие командам из Санкт-Петербурга, Москвы, Мордовии и Краснодарского края, хотя предварительно эти команды подтвердили желание участвовать в турнире.

Александр Бахтанов — главный судья соревнований: «Команды выставили практически все регионы ЦФО, а также Самара, Саратовская область и Астраханская область. Медали разыгрывались в 14 весовых категориях, и во всех весах тамбовчане вошли в число призеров».

В составе сборной Тамбовской области выступали спортсмены из Тамбова, Котовска, Рассказово, Уварово, Первомайского района.

В самом легком весе до 26 кг первое место занял Дмитрий Гладышев (первомайский район). В финале он выиграл у представителя ДЮСШ 4 г. Тамбова Кирилла Шипилова. Третьим стал Дмитрий Ярушкин (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).

В весовой категории до 28 кг «бронзу» завоевал Кирилл Коротеев из Рассказово.

На вторую ступень пьедестала почета в весе до 30 кг поднялся Артем Попов. Третьими стали Кирилл Коченков и Денис Пашутин (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).

Победителем в весе до 32 кг стал Владислав Андреев (ДЮСШ-4). Бронзовый призер – Николай Реутов (Первомайский район).

Равных в весе до 35 кг не было Ибрагиму Далаеву, представителю Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина. Третьим стал Сергей Дубаневич из Уварово.

Самая массовая категория – до 38 кг. В ней выступало 18 спортсменов. В финале уступил котовчанин Сергей Федоров. В 42 кг у наших борцов два третьих места – Михаил Панченко (Первомайский район) и Кирилл Селиванов (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).

Победителем турнира стал Степан Трухачев (ДЮСШ 4), который выступал в весе до 46 кг. Также «бронзу» завоевал Артем Трещин (г. Рассказово).

Две медали тамбовчанам достались и в категории до 55 кг. Победитель – Александр Малютин (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина), который также признан «Лучшим борцом турнира». И третий призер – Магомед Абдыев (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).

Малютин Сергей завоевал золотую медаль в весе до 60 кг (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина). Еще один представитель этой школы Владимир Ураев стал победителем в весе до 65 кг. Третий – Михаил Зуболей (Первомайский район).

«Золото» у Камрана Ибадова в категории до 70 кг. В весе свыше 70 кг победу праздновал Турпал Ахтаев (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).

Александр Шевченко — главный судья: «Турнир прошел в хорошей теплой атмосфере. Все участники остались довольны, два дня на коврах дворца спорта «Антей» велась упорная борьба. Очень эффектными были финалы».