Сен 21, 2014
0
934

Да, именно так и получилось. В одно и то же время играли «Притамбовье» — «Энергомаш» и «Академия футбола» — «Химик-Россошь».

В той встрече, что проходила в Строителе, шла равная борьба, атаки следовали то на одни, то на другие ворота, но в самом конце первого тайма арбитр встречи Евгений Герасименко показал на «точку». Удар лучшего бомбардира «Черноземья» Владислава Фасхутдинова отразил вратарь хозяев Дмитрий Ермаков, но на добивание вратарь среагировать не успел — 0:1 и 20-й гол снайпера.

Но после перерыва хозяева «прижали» белгородцев к их воротам и результат не замедлил сказаться. На 55-й минуте Дмитрий Бирюков и на 73-й Максим Мысин вывели хозяев вперёд. До конца игры счёт не изменился, хотя, моменты были — 2:1.

А в параллельном матче счёт на 6-й минуте открыл россошанец Александр Лаушкин, а на 31-й Денис Якунин закрепил успех гостей, но на 48-й минуте игрок хозяев Артём Архипов реализовал пенальти — 1:2. До конца игры счёт не изменился и, таким образом, беспроигрышная серия «академиков» была прервана.