Юные бильярдисты сыграли на зимних каникулах

Янв 11, 2016
0
450

5 января в парке-отеле «Амакс» прошло первенство Тамбовской области по бильярдному спорту среди юношей и девушек до 16 лет на призы Центра единоборств имени Евгения Артюхина. 10 бильярдистов выявляли сильнейшего в дисциплине «Пирамида свободная».

Все участники январских соревнований — тамбовчане.

Новым чемпионом области стал 12-летний Павел Щуров, который в бильярдный спорт пришел 4 месяца назад. На второй позиции — Анастасия Карелина. Замкнула тройку лидеров Полина Волконская. Ее сестра Агата стала лучшей среди младших участников.

Как рассказал «Державе Спорт» главный тренер федерации бильярдного спорта Тамбовской области Сергей Басов, уровень наших спортсменов за год заметно вырос.

Теперь ребятам, которые удостоились призов на этих соревнованиях, предстоит подготовка к межрегиональному турниру — Кубку Георгия Митасова. Пройдет он весной в Воронеже.