Женская «Академия футбола» не поборется за Кубок России

Май 28, 2014
0
668

Стадион «Спартак» вчера, 27 мая, принимал исторический для Тамбова матч: «Академия футбола» встречалась в 1/8 финала с «Дончанкой» из Азова. Тамбовчанкам не удалось выстоять против опытных футболисток из Высшего дивизиона, результат встречи — обидное поражение — 8:0.

«Академия футбола»: Елена Шамшутдинова, Елена Бычкова (Татьяна Назарова), Кристина Григорьева, Светлана Дудаева, Яна Воробьева, Алина Жеребятьева, Олеся Зыбина (Оксана Потапова), Мария Левина, Любовь Радайкина, Анастасия Подшивалина, Аминат Казбекова (Анастасия Страхова).

В составе гостей отметились игроки со всей России и ближнего зарубежья: Рязани, Воронежа, Молдовы, Украины и пр. Возрастные спортсменки, выступавшие два сезона в Высшей лиге не дали шансов тамбовской «Академии футбола». За считанные секунды до завершения первого тайма Азов забивает «в раздевалку» хозяек поля. По словам тренера наших спортсменок Владимира Малютина, этот мяч и сыграл на полное разрушение положительного настроя «Академии футбола». Во втором тайме «Дончанка» забивает быстрый гол, замены в нашей команде не исправляют положения дел и тамбовский матч 1/8 финала Кубка России по футболу среди женских команд заканчивается фиаско Тамбова — 0:8.

Владимир Малютин, главный тренер женской сборной «Академия футбола»: «Признаться, мы ждали поражения, но не с таким счётом. Команда вне всяких сомнений выше классом, справиться мы с ней не смогли. В любом случае такие игры очень показательны: это урок и для меня, как для тренера, и для девочек… Этот матч поможет нам еще раз проанализировать свои ошибки и подойти к первенству России в оптимальной форме».

Уже 1 июня «Академия футбола» на стадионе «Локомотив» проведёт первую встречу в рамках первенства России среди женских клубов и команд первого дивизиона 2014 зона «Центр-Юг». В гости в Тамбов приедут игроки волгоградской команды «Зенит». Начало матча в 18:00.