Женская «Академия футбола» одержала победу дома со счётом 9:1

Июл 4, 2014
0
661

Вчера, 3 июля, стадион «Локомотив» принял матч первенства России среди женских команд первого дивизиона зоны «Центр-Юг» между тамбовской «Академией футбола» и белгородской «Викторией». Звучное название команды гостей не помогло им уверенно сыграть в Тамбове, девушки разгромно проиграли хозяйкам поля — 1:9.

В первом тайме встречи тамбовчанки создали массу атак у ворот Белгорода, однако не все из них отличались результативностью. Тем не менее, на перерыв команды расходились при внушительном лидерстве «Академии футбола» — 3:0.

В раздевалке тренеры обеих команд дали ценные советы своим подопечным, что и сказалось на развитии событий матча.

Гостям все-таки удаётся забить гол престижа — 3:1: капитан «Виктории», оставив центральных полузащитников Тамбова, вышла 1 на 1 с вратарём Тамбова и свой момент не упустила, однако хозяйкам поля ответили оппонентам еще 6 забитыми мячами.

Голами во встрече с «Викторией» отличились: Анастасия Подшивалина — 6, Олеся Зыбина — 2 и Татьяна Назарова -1.

Владимир Малютин, тренер ЖФК «Академия футбола»: «Несмотря на уверенную победу наших футболисток самой игрой я не совсем доволен. Многие из наших спортсменок играли, так сказать, в несвойственный им футбол. В принципе результат встречи был предсказуем, поскольку команда из Белгорода одна из самых слабых в нашей зоне».

Следующий матч первенства тамбовчанки проведут снова дома. 6 июля в 18:00 на стадионе «Локомотив» «Академия футбола» встретится с воронежскими футболистками.