В минувшую субботу, 9 сентября, в рамках очередного тура первенства России по футболу среди женских команд Первой лиги сезона 2017/2018, тамбовская «Академия футбола» принимала на своём поле орловскую команду «КПРФ-Русичи». По итогам противостояния подопечные Владимира Малютина разгромили гостей, забив в их ворота пять безответных мячей.
Напомним, что в этом году тамбовская команда дважды встречалась с орловским коллективом: в первый раз девушки играли в рамках Кубка России, где наш клуб одержал победу со счётом 5:0, а во второй — в первенстве России, где «Академия футбола» также оказалась сильнее — 6:1.
На данный момент в турнире тамбовчанкам осталась провести три игры: две дома и одну на выезде. Как отметил главный тренер женской «Академии футбола» Владимир Малютин, в случае победы в этих встречах, нашей команде удастся сохранить за собой первую строчку турнирной таблицы первенства России.
Юлия Сопина
Фото: Ольга Слезина