Женская команда «Академии футбола» теряет очки в гостях

Сен 8, 2017
0
156

28 и 30 августа в рамках первенства России по футболу среди женских команд Первой лиги сезона 2017/2018 женская футбольная команда «Академия футбола» проводила две игры. Сначала тамбовчанки сыграли с молодежкой азовской «Дончанки», а затем отправились в Краснодар, где их ждала «Кубаночка-М». Оба матча закончились поражениями команды Владимира Малютина.

Играть гостьям пришлось с перерывом в один день. Итог — 0 очков.

Матч против «Дончанки» не заладился с самого начала: подопечные Владимира Малютина пропустили гол в первом тайме. «Академия футбола» могла отыграться усилиями Анастасии Подшивалиной, но ее удару не хватило точности. Забрав мяч под контроль, во втором тайме наши девушки имели массу моментов. Били издали, в упор, но безрезультатно. На последних минутах тамбовчанки решились на штурм, окончательно прижав соперниц к воротам, но счет встречи остался неизменным — 1:0 в пользу «Дончанки».

В следующем матче мяч в ворота уже залетал, но, к сожалению, и в наши тоже. Проигрывая «Кубаночке-М» со счетом 0:2, тамбовчанки нашли силы отыграться. В определенный момент на табло горело — 3:3. Примечательно, что один из мячей «Академия футбола» забила в меньшинстве. Хет-трик на счету Анастасии Подшивалиной. Триумф был недолгим, краснодарские футболистки записали четвертый мяч, ответить на который уже не удалось.

Ближайший матч «Академия футбола» сыграет 9 сентября в Тамбове на стадионе «Локомотив». Соперник — «КПРФ-Русичи» из Орла. Начало встречи в 17:00.