Жердевские футболисты лучшие на Кубке города Эртиль

Май 15, 2014
0
762

В начале мая в городе Эртиль (Воронежская область) прошел межрегиональный турнир по футболу «Кубок г.Эртиль» среди юношей 2002-03 г.р., жердевские футболисты заняли 1 место.

Всего на турнире соревновались 6 команд, которые были разделены на 2 подруппы. Футболисты Жердевской ДЮСШ оказались в группе «Б». Всего наши игроки провели 10 игр. В итоге, за 1-2 места сражались футболисты Жердевки и Мордово, где представители Жердевки вышли победителями. Мордово заняли второе место, а третье поделили футболисти Эртиля и Нововоронежа. Победители были награждены грамотами и подарками.

Лушим игроком жердевской ДЮСШ признан Александр Рудаков, лучший вратарь — Станислав Павлов. Тренер команды — А.М. Лысиков. Стоит отметить, что жердевская команда играла без двух своих сильных футболистов: Дмитрия Ежова и Дениса Комарова. Они сейчас играют в составе «Академии футбола». Но даже без них, команда показала отличный результат.

Ольга Протасова — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Жердевской ДЮСШ: «Это первый турнир, который проводит Эртиль у себя. Нам там понравилось все: высокий уровень организации, добродушно нас встретили и проводили. Соперники были очень сильными, и то, что мы победили — есть в этом капелька везения. Но и уровень наших ребят довольно высокий, что мы и продемонстрировали на этом турнире».