ЖФК «Академия футбола» одерживает третью победу к ряду

Сен 29, 2014
0
3477

28 сентября на тамбовском стадионе «Локомотив» прошёл матч в рамках первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона зоны «Юг» между «Академией футбола» и «Кубаночкой-2» из Краснодара. Встреча закончилась победой 4:1 в пользу хозяек поля.

Первые 15 минут встречи хозяйки поля давили на оппонентов, но в результате неразберихи у своих же ворот, позволили забить «Кубаночке-2». Но к перерыву тамбовским футболисткам удалось сравнять счёт во встрече, отличилась Наталия Симакина.

Во втором тайме «Академия футбола» наконец-то на радость болельщиков показала настоящую хозяйскую игру. Сначала дубль оформила Симакина, а затем еще два мяча забила Анастасия Подшивалина. Затем Анастасия ещё дважды выходила 1 на 1 с вратарём краснодарской команды, однако голкипер «Кубаночки-2» была надёжна. А вот гостям создать более опасных моментов не вышло: ударов по воротам с их стороны не последовало.

«Результатом игры доволен. Помимо допущенной ошибки, больше замечаний и нет. Слаженно играла и защита, и нападение, могли забить и больше», — комментирует тренер ЖФК «Академия футбола» Владимир Малютин.

Следующий матч тамбовчанки снова проведут дома. 1 октября в 16:00 ждём матч с лидерами соревнований — командой «Дончанка» из Азова.