ЖФК «Академия футбола» сыграла дома вничью с воронежскими футболистками

Июл 7, 2014
0
541

6 июля на стадионе «Локомотив» прошел матч первенства России среди женских команд первого дивизиона зоны «Центр-Юг»  между командами «Академия Футбола» (Тамбов) и «СТРОЙУНИВЕРСАЛ» (Воронеж). Результатом встречи стала ничья со счётом 2:2.

В первом тайме «Академия футбола», допуская некоторые ошибки (как отмечает тренер), проигрывала сопернику со счетом 2:1. Во втором тайме тамбовчанкам удалось внести свои коррективы в игру: лидерство воронежских спортсменок подорвал второй гол, дубль оформила фаворит тамбовской команды Анастасия Подшивалина.

«Для нас воронежская сборная всегда была серьезным соперником, — отмечает тренер ЖФК «Академия футбола» Владимир Малютин, — именно поэтому выигрывать у «СТРОЙУНИВЕРСАЛА» нам еще ни разу не удавалось». Однако тренер доволен игрой своих футболисток – многие из них показали себя с лучшей стороны.

И снова дома, на стадионе «Локомотив», 13 июля в 18:00 «Академия футбола» сыграет с Саратовской командой «Виват-Волжанка».