ЖФК «Академия футбола» в финале первенства России по футболу

Окт 15, 2014
0
736

Вчера на выезде тамбовские футболистки сыграли крайний матч второго круга первенства России по футболу среди женских команд I дивизиона  зоны «Юг» с воронежской командой «Стройуниверсал». Встреча была определяющей для обеих команд, поскольку именно этот матч в победном случае дарил путёвку на финал первенства. Свой счастливый билет тамбовчанки не упустили, обыграв хозяек поля со счётом 2:1.

Ощутить радость победы в игре с воронежскими футболистками нашим девушкам еще не приходилось, игры заканчивались либо поражением, либо ничьей, однако вчерашний день внес свои коррективы в историю противостояния этих команд.

Начало встречи «Стройуниверсал» провёл по-хозяйски, однако созданные моменты превратить в голы так и не удалось. Гости тем временем не дремали: на 35-ой минуте встречи после подачи углового удара Наталья Симакина головой отправила снаряд точно в сетку ворот Воронежа — 1:0. Второй гол снова за тамбовчанками, наши девушки разыграли красивейшую комбинацию: Олеся Зыбина в центре поля отдала пас на Анастасию Подшивалину, которая сделала точную верховую передачу на Светлану Дудаеву — автора второго гола.

Отквитать один мяч «Стройуниверсал» всё-таки смог на 77-ой минуте из-за ошибки в нашей обороне. Результат встречи — «Виктория» Тамбова со счётом 2:1.

Второй круг этого турнира стал для нашей команды более чем удачным: 4 выездных победы, заработанные очки дома и всего одно поражение.

Таким образом, на финал первенства России, который примет Краснодарский край с 1 по 11 ноября, от зоны «Юг» отправляются: непоколебимый лидер — «Дончанка» (Азов) и тамбовская «Академия футбола».