ЖФК «Академия футбола» выиграл первую встречу первенства России

Июн 3, 2014
0
626

В прошедшее воскресенье тамбовский стадион «Локомотив» принял матч I тура первенства России среди женских команд первого дивизиона зоны «Центр-Юг» — «Академия футбола» — «Зенит» (Волгоград). Тамбовчанки не позволили гостям получить победу на выезде, итог матча — 1:0 в пользу «Академии футбола».

Как отмечает тренерский состав тамбовских футболисток, в первом тайме наши девушки играли далеко не на пределе своих возможностей, игра шла от обороны. Не прошло бесследно поражение от Азова, морально «Академия футбола» была не готова показывать свою классовую игру. В первом игровом отрезке ворота обеих команд остались нераспечатанными.

Единственный гол этой встречи забила Анастасия Подшивалина, нападающая тамбовской команды, на 80-ой минуте матча.

Владимир Малютин, тренер ЖФК «Академия футбола»: «Ни я, ни сами спортсменки не довольны прошедшей игрой. Отбойная игра — не наша стезя, но радует факт победы. В любом случае это поможет футболисткам оправиться от прошлого обидного поражения».

В рамках второго тура соревнований наша женская команда должна была встречаться с саратовскими футболистками 4 июня, однако этот матч будет перенесен на середину июля. Впереди у «Академии футбола» два выезда, первый из которых — 15 июня с краснодарской командой «Кубаночка-2».