“Академия футбола” прервала беспроигрышную серию

Сен 22, 2014
0
793

На тамбовском стадионе “Локомотив” в минувшую субботу прошёл матч в рамках первенства России по футболу МОА “Черноземье” между “Академией футбола” и “Химиком” из Россоши. Гостям удалось заработать победу с минимальным преимуществом.

“Академия футбола”: Баженов, Лосев (Скороходов), Беляков, Пахомов (Казадаев),  Архипов С. (Андреев), Масленников, Архипов А. , Баев , Чернов (Петров), Щигорев, Овсов.

Игра в первом тайме проходила практически по тому же сценарию, что и в матче “Притамбовья” и “Энергомаша”, по всем показателям лидировали гости. Ненастроенность тамбовчан на игру помогла нашим оппонентам после подачи с левого фланга точно отправить мяч в ворота Александра Баженова – 1:0.

Пропущенный гол сыграл свою роль…”Академики” разозлись и им удалось создать опасный момент: Артём Архипов вывел Алексея Баева один на один с вратарём “Химика”, но голкипер не позволил распаковать ворота Россоши. Ответить на острую “выходку” тамбовчан гости смогли еще одним голом: полузащитник “Химика” здорово убежал по левому флангу, пробил и, соответственно, увеличил разрыв в счёте – 2:0.

Во втором тайме тамбовчане наконец-то смогли показать своим болельщикам хозяйский футбол. Овсов зарабатывает пенальти, который реализовывает Артём Архипов. На протяжении всего второго игрового отрезка тамбоавчане наседали на своих оппонентов, однако забить больше не удалось. Игра закончилась победой “Химика” со счётом 2:1.

ФК “Выбор Курбатово” (Воронеж) – ФК “Химик” (Россошь) -:+

ФК “Авангард-М” (Курск) пропускает этот тур.

Наша команда после этого тура занимает 7 строчку в турнирной таблице.

Следующий матч подопечные тренерского дуэта Первушин-Ковылин проведут 4 октября на выезде в Брянске с командой “Динамо-2”.