Алексей Колбин: К ребятам ещё очень много вопросов

Ноя 23, 2015
1
1305

21-22 ноября ХК «Держава» сыграл очередные два матча в рамках турнира МСХЛ. Два очень противоречивых матча, после которого у болельщиков и у тренера появились вопросы – как же так произошло?

В первой встрече тамбовчане встречались с ХК “Авиаторы” (МАТИ). Она же и оказалась роковой. Державинцы проиграли со счётом 4:1. Единственную шайбу у нас забросил Кирилл Бондаренко с передачи Александра Китаева в первом периоде.

Первый период не предвещал ничего плохого, учитывая, как обычно проводят первый период ХК “Держава”. Были неплохие моменты, но реализация оставляла желать лучшего. В конце периода Михаил Сорокопытов (голкипер Державы) пропустил шайбу.

Стоить заметить важный момент. Вскоре, после первой забитой шайбы, тамбовской команде вновь удалось поразить ворота соперника, однако, главный арбитр матча шайбу Владислава Клепикова не засчитал. Это был самый спорный момент матча, который очень сильно мог повлиять на исход встречи. Видео этого и второго матча вы увидите на нашем портале уже ближайшие дни.

DSC_8098

Второй и третий период уже шёл под диктовку хоккеистов МАТИ, хотя, опасных моментов Держава создавала гораздо больше. Вот что говорит по этому поводу Алексей Колбин – главный тренер ХК “Держава”: “Надели короны на голову, эту самую голову отключили и побежали… Бездумно, позиции свои не держали и несколько раз не реализовали большинство. В общем, очень плохо сыграли. Такие матчи нужно побеждать с запасом“.

Не доволен тренер как защитниками, которые постоянно бегут в атаку, оставляя вратаря одного, так и нападающими, которые не действуют сообща. И очень мало было игры в тело – хоккей – контактный вид спорта, где без силы никуда (в рамках правил, конечно же). Данной силой ребята решили пренебречь. Ну и отметим судейство: были удаления и не по делу, и постоянные свистки “Вне игры”. Но мы играем в гостях – тут всё понятно.

DSC_8082

Ну а “Авиаторы” не растерялись и ловили наших ребят на их же ошибках. Хет-трик оформил Максим Глазунов, по сути предрешивший итог матча – 4:1. Впереди наших игроков ждал серьёзный разбор полётов, который, возможно, решил исход второго матча.

22 ноября в Медведково ХК “Держава” сыграли против ХК “МГАФК” – одни из фаворитов МСХЛ на данный момент. То ли малаховцы решили отделаться лёгким испугом, то ли наших ребят “воодушевил” Алексей Колбин, а может все эти факторы вместе, но ХК “Держава” показал в этом поединке практически полное доминирование.

DSC_8141

Итоговый счёт встречи – 4:0 в пользу Державы. Шайбы забросили – Егор Яковлев, Влад Бабарико, Никита Антонов и Влад Клепиков.

На вопрос тренеру, удалось ли реабилитироваться нашим парням во втором мачте, Алексей Колбин ответил: “По счёту удалось, а вот по самой игре у меня к ребятам очень много вопросов. Сделав за весь матч около 40 бросков в ворота соперника, забивать должны были гораздо больше. Будем разбираться уже по приезду, на тренировках“.

В итоге, после 4 матчей в МСХЛ, ХК “Держава” набирает 6 очков (3 победы, 1 поражение) и сравнивается с лидерами группы “Магистр” – ХК “РЭУ” и ХК “МГАФК”. Следующие матчи наши хоккеисты проведут 12-13 декабря.

DSC_8135

Олег Стародуб – начальник ХК “Держава”: “После поражения мы все были в шоке. Ребята очень хорошо подготовлены физически, но психологически что-то пошло не так. Ничего не получалось абсолютно нигде. Вторая игра прошла уже лучше, но опять же, много ошибок. В нападении не хватает удачного завершения атаки. Да и с составом не всё так хорошо – очень не хватает защитников. Но мы будем работать в этом направлении“.

Напоминаем, что видео прошедших матчей вы увидите в ближайшее время на нашем портале и канале. Следите за новостями и болейте за “Державу”.