Алексей Воловик: “Для того, чтобы победить иногда не хватает везения”

Июн 5, 2016
0
1123

Прошедший днем ранее, 4 июня, футбольный матч между командами “Тамбов-М” и “Атом” (Нововоронеж) закончился со счётом 2:0. Тамбовчане выиграли третий домашний матч к ряду.

В первом тайме гости активно действовали около ворот соперника, создавая множество опасных моментов, но ни один из ударов по воротам Александра Баженова так и не стал точным. Тамбовчане же, воспользовавшись свободным пространством и поймав соперника на контратаке, открыли счёт уже на 19-ой минуте. Автором гола стал Евгений Казадаев.

Вторая половина встречи ситуации не изменила. “Атом” продолжал доминировать, но “Тамбов-М”, хорошо отрабатывая в обороне, гол в свои ворота так и не пропустил. На 72-ой минуте Артём Архипов мощным ударом забросил мяч в дальний угол, не оставив шансов голкиперу нововоронежцев: очередная контратака наших игроков удвоила преимущество в счёте.

nXEc5kVWOs0

Несмотря на то, что весь матч “Атом” провёл с явным преимуществом, отыграться ребятам так и не удалось. Ситуацию прокомментировал защитник нововоронежцев, воспитанник тамбовского футбола, некогда игрок местного “Спартака” Алексей Воловик:

“Конечно, мы расстроены. “Тамбов-М” практически весь матч отсиживался в обороне, не позволяя нам завладеть свободным пространством. Мы создали очень много опасных моментов, но, к сожалению, реализовать их до конца, нам так и не удалось. Иногда кажется, ты очень близок к тому, чтобы победить, но не хватает обыкновенного везения. Тамбовчан я поздравляю. Игра их голкипера сегодня по-настоящему впечатлила”.