Анастасия Белякова на первенстве Европы в Эстонии завоевала 4 награды

Мар 1, 2021
0
697

В эстонском Кяэрику завершились чемпионат и первенство мира и первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Российская сборная на этих стартах каждый день доказывала, что наши спортсмены могут составить конкуренцию ориентировщикам всего мира. А тамбовчанка Анастасия Белякова на первенстве Европы смогла завоевать 4 награды: 2 «бронзы‎» и «‎серебро» в личных гонках, а также «‎бронза».

Тамбовчанка на первенстве Европы вместе с другими россиянками провела отличные гонки. Подиум после каждого старта в группе W17 занимала сборная нашей страны. Настя стабильно была в призах. На маркировке ориентировщица стала третьей. Также и на дистанции лонг. А вот после дня отдыха Настя финишировала второй, уступив своей подруге по команде Юлии Хренниковой 31 секунду. Почти всю дистанцию Белякова шла первой, Хренникова – второй. Но на 12 перегоне тамбовчанка допустила ошибку, а Юлия вышла на первую позицию и до конца гонки лидировала.

В последний день в эстафете Анастасия Белякова в составе своей команды заняла третье место. Золото гонки взяла сборная Чехии, а вторую строчку заняла еще одна команда сборной России.