Анастасия Белякова выиграла 3 золота на всероссийских соревнованиях

Ноя 10, 2021
0
238

Южные регионы России принимают соревнования по спортивному ориентированию. Туда же из холодного Тамбова отправляются и наши спортсмены. Так в республике Адыгея накануне завершились чемпионат России и всероссийские соревнования. Михаил и Анастасия Беляковы в этих стартах смогли продемонстрировать высокие результаты.

Анастасия Белякова смогла трижды подняться на пьедестал. Во всех тех стартах спортсменка показала высокий результат, став чемпионкой. В первый день в дисциплине кросс-выбор тамбовчанка преодолела 6,3 км за 47:33. И почти на 10 минут оторвалась от ближайшей соперницы. Во второй день Анастасия продолжила лидировать и показала лучшее время на дистанции 4,4 км – 44:17. Третье золото тамбовская ориентировщица взяла на дистанции 7,8 км (кросс-лонг-общий старт). На финише Анастасия вырвала победу у сопернице из Курска, на долю секунды обогнав ее в финишном створе.

Михаил Беляков хоть и не попал в тройку призеров, но зато показал неплохой результат на чемпионате России. Конкуренцию ему составили спортсмены мужской элиты. В первый день тамбовчанин остановился в шаге от наград, заняв 4 место. Бронзовому призеру, Юрию Чуеву, Миша проиграл 20 секунд. Пятое место тамбовский спортсмен занял во второй день, проиграв лидеру, Константину Серебряницкому, меньше 5-ти минут. Самым тяжелым для ориентировщиков оказался третий день. Мужская элита преодолевала 17,7 км. Михаил эту гонку завершил на 16-ой позиции.