Андрей Талалаев: “Кто-то говорит, якобы “Тамбов” лезет наверх. Так вот, мы никуда не лезем. Мы просто играем в футбол”

Май 11, 2017
0
645

Главный тренер “Тамбова” Андрей Талалаев подвёл итоги выступления своих подопечных в матче 36 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу против одного из лидеров турнирной таблицы – футбольного клуба “Тосно”.

– Кто-то там из команд-соперников говорит, якобы “Тамбов” лезет наверх. Так вот, мне хочется сказать: мы никуда не лезем. Мы просто играем в футбол, и, как сегодняшняя игра показала, делаем это неплохо. Мы получаем удовольствие от своей работы и будем это делать ещё на протяжении ещё двух игр точно, а что и как в итоге сложится покажет турнирная таблица.

Я очень доволен настроем футболистом и отдачей в первом тайме. Мы понимали, что это наша последняя игра на домашнем стадионе и хотели поблагодарить болельщиков за тот тёплый приём, который они нам оказывали и оказывают на протяжении всего сезона. Поверите, это не банальные слова. Мы пять домашних матчей играли на выезде в Химках и мы чётко знаем, что такое атмосфера родного стадиона и что такое нейтральное поле. Поэтому, очень удачные стартовые минуты и, в целом, первые таймы последних игр говорят о том, что команда понимает, какая ответственность на них лежит. Думаю, что своей игрой, наверное, мы направили в нужное русло те стремления, которые есть сейчас по развитию футбола в Тамбовской области.

Напомним, что матч между «Тамбовом» и «Тосно» завершился со счётом 3:0 в пользу нашей команды. Забитыми мячами в игре отметился полузащитник Сергей Шевчук, оформивший хет-трик.