Андрей Талалаев: “Наконец-то у арбитров появился здравый смысл”

Сен 4, 2017
0
551

Главный тренер футбольного клуба “Тамбов” Андрей Талалаев прокомментировал выступление своих подопечных в матче 11-го тура ФОБЕНТ-Первенства России против нижегородской команды “Олимпиец”:

– Тяжелая рабочая игра. Я бы разбил её на два тайма, поскольку гол пропущенный со стандарта в первой половине встречи немного вмешался в наши планы, и минут на 10-15 ребята потеряли уверенность, не было того футбола, который хотелось бы видеть.

Второй тайм мы провели практически идеально. Два забитых мяча, пять стопроцентных моментов – считаю, что это близко к очень хорошему уровню игры.

Третье, что хотелось бы отметить – это то, что наконец-то у арбитров появился здравый смысл. Если человек может осознать, что мяч идёт от ноги соперника, то положения вне игры нет. На это достаточно посмотреть любому человеку, который разбирается в футболе: Шевчук делал передачу практически с линии ворот, там офсайда быть не может. Мяч от ноги Хрипкова летел вдоль ворот, после чего наш игрок переправил его в ворота. Очень рад, что не понадобился видеоповтор. Поэтому, наверное, такие судьи и обслуживают матчи РФПЛ, сразу видно их уровень. Поздравил своих ребят с победой, впереди у нас очень серьёзная игра. Рад, что серия продолжается.

Напомним, что в мачте минувшего тура “Тамбов” обыграл гостей из Нижнего Новгорода со счётом 2:1, продлив тем самым беспроигрышную серию в первенстве до семи матчей. Забитыми мячами в составе нашей команды отметились нападающий Алексей Скворцов и полузащитник Денис Поярков.