Андрей Талалаев: “Предупреждал команду, что будет очень сложно”

Май 15, 2017
0
493

Главный тренер тамбовского клуба Андрей Талалаев подвёл итоги матча 37-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу между нижнекамским “Нефтехимиком” и “Тамбовом”:

– Хочу поздравить команду хозяев – боевой коллектив. Предупреждал своих ребят, что будет очень сложно.

Была масса вопросов от всех пишущих, говорящих и обозревающих футбол по поводу переходных игр. Я и не скрывал, что одной и самой главной задачей у нас было обыграть “Нефтехимик”. Мы понимаем, что это неуступчивая команда, проведя с ними два матча. У них очень хороший подбор исполнителей, и, думаю, что если бы не этот “огород”, то эта команда не вылетела бы во Вторую лигу, поскольку здесь футболисты достаточно квалифицированные, могут играть в футбол, могут при этом биться, что они в игре и продемонстрировали.

К сожалению, на весеннем этапе мы немного перестроились от того более простого футбола, который был у нас осенью и подобрали исполнителей, которые любят и умеют играть тоже. Но, в первом тайме у нас не получилось. Опять же, возьму на себя ответственность. Возможно, мы не до конца донесли на предыгровой тренировке и на установках в течение недельного цикла, что здесь, играть в футбол на этом… поле, если его можно так назвать, очень сложно. Здесь нужно “грузить”, то что делал “Нефтехимик” и наша команда, особенно во втором тайме. Они поборолись и затолкали нам мяч в первом тайме, мы точно также поборолись и затолкали им во втором. Я желаю удачи и всего хорошего нижнекамской команде во Второй лиге и надеюсь, что мы ещё встретимся с ними на футбольном пути”.

Напомним, что матч между командами “Нефтехимик” и “Тамбов” завершился с ничейным счётом 1:1. В настоящий момент от стыковых матчей за выход в Премьер-Лигу нашу команду отделяют три очка.