Андрей Талалаев: “В перерыве даже не ругался, что бывает крайне редко”

Окт 9, 2017
0
511

Главный тренер футбольного клуба “Тамбов” прокомментировал выступление своих подопечных в матче 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства России, в котором местные игроки принимали на своём поле “Динамо” из Санкт-Петербурга:

– На встрече с болельщиками мы сказали о том, что для того, чтобы стать хозяевами своей судьбы и ни от чего не зависеть, нам в этом году необходимо набрать 60 очков. Сегодняшний результат – это 30-е очко: то есть, задача на первый круг уже выполнена, и это притом, что у нас в запасе ещё два матча. И я уверен, что мы будем грызться в этих встречах за очки, для того, чтобы обеспечить себе определённый гандикап на вторую часть сезона.

Что касается самой игры, то мне настолько понравился первый тайм, что я в перерыве даже не ругался. А это бывает крайне редко! (смеётся) Мы играли с соперником, который по праву занимает лидирующую позицию в турнирной таблице. Если с ним даже “Зенит” не может справиться и три мяча от них пропускает, то мы пропустили всего один. Видите, нам всего два шага осталось до “Зенита”! В моём понимании игры, мне хотелось бы, чтобы “Тамбов” играл именно так. Мы пропустили гол со стандарта, ну что ж, всё бывает.

Второй тайм показал, что наша команда по-прежнему находимся в стадии роста, и что мы очень слабо балансируем на том качестве игры, которое показываем. То есть, происходят такие амплитудные перепады между таймами. Так было и с “Шинником”, и с “Арсеналом”. Наверное, это говорит о том, что нам есть, куда расти и дальше совершенствоваться.

Напомним, что матч между командами “Тамбов” и “Динамо Спб” завершился с ничейным счётом 1:1, после чего наш футбольный коллектив опустился на шестую строчку турнирной таблицы первенства ФНЛ. В следующий раз тамбовчане сыграют на выезде в Тюмени 14 октября.