Антон Рязанов: «С нашей стороны был фейерверк неиспользованных возможностей»

Июл 5, 2021
0
654

Команда ТГУ потерпела поражение в матче 5-го тура Национальной студенческой футбольной лиги среди команд группы А. Соперник – дебютант из Севастополя – сумел открыть счёт встречи в конце первого тайма, но удержать преимущество СевГУ не удалось. Тамбовчане сравняли счет во втором игровом отрезке. Но в конце матча пропустили мяч со штрафного.

Державинцы по ходу первого тайма смогли организовать несколько острых моментов у ворот соперника. Уже в начале игры тамбовчане ворвались в штрафную Севастополя, пытаясь пробить по воротам, но защита СевГУ не позволила довести мяч до ворот. Получалось у тамбовчан развивать и контратаки, когда севастопольцы теряли мяч на чужой половине поля. Как после очередной контратаки в середине первого тайма удар в сторону ворот из-за штрафной наносил Максим Перегудов, но позиция оказалось неудобной для защитника ТГУ. В целом «Держава» больше била по воротам соперника, несмотря на то, что инициатива иногда переходила к Севастополю.

СевГУ не мог создать опасных моментов, а только предпринимал попытки подойти к штрафной. Но в конце первого тайма все-таки удача оказалась на стороне севастопольцев. Вратарь вынес мяч на тамбовскую половину поля. Ошибка в защите на правом фланге привела к голу от Максима Супруна. Как в матче с Краснодаром, удар пришелся в дальний угол.

Второй тайм державинцы снова начали давить соперника, у которого не получалось создать опасных моментов. На 45 минуте Антон Архипов нанёс удар по воротам, а следом за ним практически сразу Валдез Чимбото. В обеих попытках мяч пролетел рядом со штангой. Тамбовчане на этом не остановились и продолжали прессинговать севастопольцев на их половине поля. Хороший голевой момент был у Дениса Скрыпникова после паса Ивана Овсянникова. Полузащитник оказался практически один на один с голкипером севастопольцев и в касание отправлял мяч в ворота, а точнее в руки Евгению Замерецу.

Долго пытались тамбовчане организовать гол. На 57 минуте это удалось сделать Илье Мамкину, который с углового закрутил мяч в ворота соперника, сравняв счет. Тамбовчане снова вернулись в игру. И теперь уже им нужно было обыгрывать СевГУ. У Ильи Мамкина была еще одна попытка забить со штрафного, но мяч попал во внутреннюю сторону штанги. На добивании ТГУ также не смог завершить голом этот момент. А в конце второго тайма Максим Карпухин сфолил практически на линии штрафной. Даниил Косенков, который в сегодняшнем матче дебютировал на НСФЛ, построил стенку, но мяч пролетел в левый угол и голкипер державинцев немного не успел дотянуться до мяча – 1:2. В оставшиеся 2 минуты основного времени Тамбов не смог сравнять счет.

«С нашей стороны был фейерверк неиспользованных возможностей. У соперника было 2 удара в створ, они оба забили. Вот и вся игра, – сказал в послематчевом интервью наставник «Державы» Антон Рязанов, – по-хорошему, мы забили тот гол, который не должны были забивать, и не забивали то, что должны были».

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2021.

18 мая 2021 года. Евпатория. Спортивный комплекс «Арена Крым».

Держава (Тамбов) – СевГУ (Севастополь) –  1:2 (0:1)

Голы: 35′ Супрун – 0:1, 57′ Мамкин – 1:1, 78′ Пенчелюзов – 1:2.

«Держава»: Косенков, Кривоносов, Карпухин, Овсянников, Мамкин, Перегудов, Мишутин, Чимбото, Власов (Леньо, 58′), Архипов, Скрыпников.

Запасные: Баженов, Ананьев, Шабанов, Рудаков, Лосев, Леньо.

Главный тренер: Антон Рязанов.

Завтра ТГУ проведет заключительный матч турнира. В 10:00 команда сыграет с СГУ (Саратов), которые сегодня уступили КубГУ 4:1. На данный тамбовчане занимают 15 строчку турнирной таблицы, имея в активе 1 очко.