Ануфриев спас, Черненков вытащил – ХК “Держава” увозит две победы из Нижнего Новгорода

Ноя 24, 2019
0
704

Как мы и говорили, ответный матч в ННГУ – ТГУ оказался ещё более напряжённым, чем первый. После вчерашнего града шайб в ворота обеих команд, сегодня исход матча решили только послематчевые броски. Тем не менее, державинцы справились с непростой задачей и выиграли оба матча, в рамках третьего тура чемпионата СХЛ Западной конференции. Это шестая победа подряд!

Сегодня хоккеисты Дмитрия Кулябова вышли гораздо более заряженными и с желанием взять реванш. Долго обе команды пристреливались друг к другу и не могли распечатать ворота соперника. Однако, ННГУ нашёл-таки брешь в воротах Николая Черненкова, после того, как он парировал первый бросок, на пятачке никто из “Державы” не прикрыл нападающего нижегородцев, и тому лишь оставалось добить шайбу в пустые ворота – 1:0. С таким счётом закончился первый период. Отметим какую-то ярую нелюбовь судей к хоккеистам ТГУ, так и норовили они посадить кого-то из них на скамейку штрафников. Но не нам судить работу судейской коллегии.

К слову заметим, что удалялись и нижегородцы, будем объективны. Второй период прошёл тяжело, в обоюдоострой борьбе, ни шатко-ни валко, команды пытались атаковать ворота друг друга, но сказывалось общая нервозность на льду, что ни дало плодов ни той, ни другой команде.

Третий игровой отрезок закончился вничью, благодаря всеобщим командным усилиям, и, конечно же, красивому сольному проходу Николая Ануфриева, лучшего игрока вчерашнего победного матча. Николай как будто собрал всю волю в кулак, резко стартанул со своей штрафной и будто ракетой выстрелил клюшкой и поразил голкипера нижегородцев в левый верхний угол – 1:1.

Овертайм результата так и не принёс, исход матча решился в послематчевых бросках. Хоккеисты ТГУ дважды поразили ворота нижегородцев, сделали это Максим Власов и Андрей Калинин, а вот Николай Черненков оставил в этом игровом моменте свои ворота сухими, благодаря чему ХК “Держава” уезжает из Нижнего Новгорода, пожалуй, с самыми тяжело заработанными очками. К слову, сегодня ННГУ заработал одно очко, которое, конечно же, не скрасит горечь поражения, ведь команда из ранга лидеров чемпионата становится в один ряд с догоняющими. Тяжёлый выезд, у парней будет две недели на отдых.

Следующий матч “Держава” проведёт так же на выезде в Казани – 7-8 декабря подопечные Дмитрия Зобкова и Романа Горбачева сыграют против Академии спорта, которая вчера неожиданно крупно переиграла тульский “Тропик” со счётом 1:8. Болеем за “Державу”.