Баскетболистки «Державы‎» крупно проиграли второй воронежской команде

Дек 16, 2020
0
223

Для баскетболисток ТГУ и ВГИФК завершился второй игровой день в Воронеже на чемпионате АСБ Высшего дивизиона «‎Центр». Как и полагалось, хозяйки паркета одержали крупную победу в матче со счетом 91:33. Для воронежской команды государственного института физической культуры эта победа стала уже пятой в сезоне, а для тамбовских баскетболисток это поражение второе.

Команда ВГИФК является лидером дивизиона «‎Центр». Поэтому против нее играть сложно. В прошлом сезоне встречи с воронежскими спортсменками заканчивались не в пользу «Державы‎». Как и в этот раз. Тамбовчанки снова были неточными в своих попытках заработать очки. В первой четверти, как и во второй, девушки набрали по 7 очков, тогда как соперницы сыграли на голову выше, заработав 52 очка перед уходом на перерыв.

После отдыха наладить бросок тамбовчанкам так и не удалось. После третьей четверти они опережали соперниц по количеству потенциальных попыток забросить мяч в корзину. Но вот реализация, как и в предыдущем матче, оставляла желать лучшего. Ну и в финальном отрезке, который в принципе уже ничего не решал, тамбовчанки сбавили темп и количество атак.

Лидером в составе «Державы‎» стала Саша Жоау, набравшая 11 очков. По 7 очков принесли Мария Пудовкина и Виктория Турбина.

Завтра команда ТГУ проведет последний матч текущей выездной серии. Соперником станет ВлГУ-Ф (Владимир). Матч начнется в 11:00.