Баскетболистки «Державы» начинают сезон с победы

Ноя 12, 2021
0
294

В Нижнем Новгороде победой тамбовских баскетболисток завершился матч между командами Державинского университета и Балтийского федерального университета. Команде Павла Драгунова удалось переломить ход игры и сделать то, чего не удавалось весь прошлый сезон – выиграть.

Счет на табло приятно удивляет и радует, ведь правда, державинские баскетболистки не видели побед в АСБ уже давно. Преимущество над БФУ позволит тамбовчанкам быть увереннее и не бояться играть. Стоит отметить, что первая половина матча осталась за балтийскими спортсменками. Они переиграли тамбовчанок и казалось смогут дотянуть до победы. Но в третьей четверти «Держава» собралась и разгромила соперниц, обойдя их на 11 очков. Девушки сразу же стали лидировать и не отдали преимущество до конца матча.

Общий счет встречи 54 : 61 (13:10, 17:13, 13:24, 11:18).

В составе «Державы» лучшей практически по всем показателям стала Ксения Микунова. На ее счету 20 очков, 3 передачи, 8 перехватов.

Наставник команды Павел Драгунов отметил старание девушек, а также их отношение к играм и к тренировкам:

Добавили напора, были лучше готовы физические. В перерыве был разговор, разобрали ошибки и чуть подкорректировал состав, и результат пошёл.

Упор сделали на защиту и на более аккуратную игру без потерь и ошибок, до тех пор пока старались, всё получалось.

Практически да, сказывается отсутствие больших игроков, сложно физически бегать почти 40 каждую игру. Тамара осталась фактически единственным «большим» игроком в команде. Номинально у нас есть «большие», но по факту всё по-другому. А так дело действительно в отношении не только к игре, но и тренировкам, все очень стараются, большие молодцы.

Завтра баскетболиткам «Державы» предстоит сыграть против хозяек паркета – «Новгородских Рысей». Матч начнется в 15:00. Трансляция будет доступна в группу спортивного клуба «Держава».