Баскетболисты Державинского начали сезон с двух побед

Ноя 15, 2021
0
168

Баскетболисты Державинского свой сезон в АСБ начали с двух побед и одного обидного поражения. С 12 по 14 ноября в Воронеже прошел тур чемпионата студенческой баскетбольной ассоциации, в котором БК «Держава» встретился с командами Орла, Смоленска и Великих Лук. Не смогли тамбовские парни обойти только смольчан, которые были лучше своих соперников во всех четвертях.

Орловский государственный аграрный университет тамбовчане обыграли со счетом 87:63. Отдали соперникам державинцы только последнюю четверть, когда победа им была уже гарантирована. Хороший отрыв был создан в первом периоде – 12 очков отрыва от орловцев.

А вот со Смоленском матч для команды Валерия Гришина не сложился. Державинцы не смогли превзойти соперников ни в одной четверти. А общий счет встречи составил 43 : 72 в пользу СГУС.

Ну а в заключительном матче «Держава» поставила красивую точку в выездной серии, обыграв ВЛГАФК со счетом 73:67. Как и в первой игре, тамбовчане, обеспечив себе хороший счет в матче, проиграли в последней четверти 4 очка.

Следующий турнир баскетболисты «Державы» проведут в Белгороде с 10 по 12 декабря.