Баскетболисты «‎Тамбова» завершили год на первом месте

Дек 24, 2020
2
359

22 декабря баскетбольный клуб «‎Тамбов» провел заключительный тур текущего календарного года. Соперником «‎волков» стал БАРС-РГЭУ из Ростова-на-Дону. Команда, которая после 11 матчей имеет 13 очков в активе и идет на предпоследнем месте. А тамбовчане после победы над ними продолжили возглавлять группу Суперлиги-2.

Счет встречи сам говорит за тамбовчан. Болельщики смогли увидеть яркую и результативную игру своей команды, которая выиграла с разницей в 63 очка. БАРС-РГЭУ откровенно провалил эту игру, набрав в среднем 12 очков за период. У «‎Тамбова» это значение достигло 27,7. Создать преимущество хозяева сумели уже в первом периоде – 31:12. Во второй десятиминутке отрыв увеличился еще на 10 очков, как и в следующих двух периодах. «‎Барсы» явно показали антирекорд сезона – 111:48, а вот тамбовчане показали, как должен играть лидер чемпионата.

Выделить игроков на площадке в составе тамбовской команды сложно, но если смотреть статистику, то нужно отметить Романа Загретдинова – 22 очка, 13 подборов и 5 перехватов.

В следующий раз баскетболисты выйдут на паркет уже в новом году. Матч против магнитогорского «‎Металлурга» пройдет 16 января в 17:00.