Баскетболисты ТГУ проиграли хозяевам паркета в Воронеже

Дек 14, 2020
0
485

Вчера, 13 декабря БК «Держава‎» провел последний матч выездной серии в Воронеже. Соперником тамбовчан стала команда Воронежского государственного института физической культуры, которая является лидером дивизиона «‎Черноземье». Вот и в этот раз хозяева паркета подтвердили свою первую позицию в группе, обыграв команду Валерия Гришина со счетом 72:63. Тамбовчане расположились на втором месте.

Проблема державинцев в реализации бросков. Практически все четверти воронежцы обыгрывали своих соперников. Только в отдельно взятом последнем игровом отрезке «Держава‎» опередила хозяев, но только на одно очко. Решающими стали первая и третья четверти. В общей сложности тамбовчане уступили в этих отрезках 9 очков. Не шел мяч в корзину у баскетболистов ТГУ. Один из лидеров команды Никита Свиридов, который, кстати принес 14 очков, за всю игру совершил 17 двухочковых и 7 трехочковых бросков. Из них реализовать он сумел только 6 по 2 очка. Похожая ситуация и другого лидера Алексей Шестакова – из 13-ти двухочковых 5 реализованных и ни одного попадания из 4-х трехочковых бросков. Да и в общем, за всю игру тамбовчане совершили 55 двухочковых бросков (23 реализованных) и 28 трехочковых (всего 2 реализованных). Обратить внимание стоит и на штрафные, с ними у державинцев тоже плохой процент попадания.

Напомним, что в двух предыдущих играх БК «Держава‎» потерпел поражение и одержал победу.