Без шансов: ХК “Держава” второй раз обыгрывает “Тропик” и проходит в полуфинал чемпионата СХЛ

Мар 6, 2020
0
381

6 марта в Тамбове, на ледовой арене “В Радужном” завершилась серия 1/4 финала чемпионата студенческой хоккейной лиги Западной конференции. Как ни старались гости из Тулы – взять реванш у них не получилось, проигрыш со счётом 6:2, и на этом новичок чемпионата СХЛ завершает своё выступление в этом сезоне. А ХК “Держава” прошёл в полуфинал без особых проблем и теперь ждёт своего соперника по конференции.

Дмитрий Зобков не стал менять коней на переправе и оставил победный вчерашний состав на сегодняшний матч. А вот Любомир Витошек сделал некоторые изменения: Игорь Болдин (капитан “Тропика”) сегодня не играл из-за полученной вчера травмы. Ворота туляков сегодня защищал Павел Воронин.

С первых минут хоккеисты ТГУ захватили инициативу и шайбу в свои руки, больше атаковали, бросали, и уже на 4 минуте встречи Глеб Заречный затолкал первую шайбу в ворота Воронина с передачи Михаила Макина – лучшего игрока вчерашнего матча. Спустя две минуты “Держава” увеличивает отрыв от соперника, благодаря зрячему броску Сергея Стеценко, который отыскал щёлочку в прикрытом ближнем углу ворот гостей – 2:0.

Вся “соль” произошла во втором игровом отрезке. Державинцы продолжили уходить в отрыв. Результативными бросками отличились: третья шайба оказалась довольно курьёзной, т.к. судьи защитали её не сразу, потому что не сразу разглядели, как мощный бросок Никиты Хлестакова в падении буквально порвал сетку ворот – 3:0. Четвёртую шайбу за “Державу” забросил Николай Ануфриев, сольно в красивом проходе переиграв защитника и пробив Воронина (Стеценко передача). После этого гола Павла Воронина сменил Денис Артемьев.

DSC_4449

Глеб Заречный записывает на свой счёт “Дубль” с передачи Никиты Корабельникова, играя в формате 4 на 4. Гости, как и вчера, не захотели уезжать с нулём в активе. Виктор Милешин отквитал одну шайбу за “Тропик”.

В третьем периоде на первой минуте блестяще пробивает в “девятку” Андрей Калинин, реализовав большинство с передачи Ануфриева и Сафронова. Ну а подсластили себе горькую пилюлю туляки, так же, будучи в большинстве – Евгений Воронков красиво переиграл Черненкова, который снова не заработал “сухарь”, чему очень огорчился. Тем не менее, более чем уверенная победа ХК “Держава”, с минимальными потерями. Ну а хоккеистов из Тулы благодарим за игру и поздравляем с хорошим стартом в чемпионате СХЛ.

Лучшим игроком сегодняшнего матча Михаил Макин выбрал Глеба Заречного – “дубль” на счету Глеба, и вообще в целом, он неплохо смотрелся в эти прошедшие два матча.

-IVBOUyHZR4

Хоккеисты ТГУ вышли в полуфинальную серию, в которой им предстоит на принимать челябинский УралГУФК, который стал вторым полуфиналистом чемпионата. Уральцы обыграли “Урожай” во втором матче со счётом 6:1, досрочно завершив серию. Таким образом, “Восток” в полуфиналах представят две команды из Челябинска.

Согласно Регламенту соревнований. “Политехник” проведет домашнюю серию, а УралГУФК предстоит бороться за путевку в финал в гостях, в Тамбове. Завтра определится еще один полуфиналист: это будет ННГУ или “Академия спорта” из Казани.