Безголевой второй период, вратарь-стена и гол в честь дня рождения

Янв 29, 2022
0
214

Студенческая хоккейная лига продолжает радовать болельщиков новыми матчами. Сегодня, 29 января, «Держава» и «Физрук» провели первые игры в новом году. Тамбовчане, которые сейчас являются лидерами в своем дивизионе, снова продемонстрировали хорошую подготовку и слаженность в игре. А гости из Чайковского, которые приехали не в полном составе на матчи, постарались навязать борьбу «державинцам» и забросили-таки одну шайбу в ворота Дмитрия Лысикова.

Начать хочется с того, что никто сегодня не сомневался в победе студентов ТГУ. Помимо того, что у них всего одно поражение в сезоне, в прошлых играх «Держава» обыграла «Физрук» с общим счетом 18:2. А ребята из Чайковского в этом сезоне имеют пока только одну победу. В гостях они смогли «всухую» обыграть МГПУ. И видно, что сейчас у «Физрука» сезон проходит не ахти.

Вообще команда из Пермского края была образована в 2014 году. Тогда парни начали свое выступление в Ночной хоккейной лиге и стали 4-ми на финале в Сочи. В послужном списке у «Физрука» участие на студенческом чемпионате в сезоне 2015-2016. Тогда команда стала бронзовым призером. А потом образовалась СХЛ. На чемпионате ребята дважды занимали 4-е место в дивизионе, были 5-ми и 7-ми.

В Тамбов «Физрук» приехал в составе 13-ти человек. Конечно, таким количеством играть тяжело. Ребятам приходится больше работать. Полноценные две пятерки и одна с тремя нападающими. Но и они смогли создавать моменты, убегали в контратаки, выходили один на один с вратарем, вот только не хватило мастерства в завершении, как сказал капитан Илья Филиппов. Но как раз ему и удалось отквитать одну шайбу в третьем периоде.

Сыграли просто на ошибке соперников. Был момент, в котором тамбовчане раза три ошиблись. Мне повезло, хороший отскок. Я бросил, попал. Все удачно сложилось, – прокомментировал Филиппов. – Задача на игру стояла – засушить матч, как можно сильнее. Первый период у нас не получился никак, пропустили 3 шайбы, второй более-менее удачно, очень выручил вратарь. А в третьем удалось забить, все сразу побежали в атаку, поэтому пропустили еще три.

Хотелось бы выделить голкипера «Физрука» Николая Семухина, который сегодня провел хорошую игру, несмотря на 7 пропущенных шайб. Вратарь-стена. Второй период в матче можно назвать в его честь. Ведь вся игра прошла на половине площадки гостей. «Державинцы» пытались пробить вратаря, но Семухин увеличить счет студентам ТГУ не позволял, совершая сейв за сейвом.

Ребята стали ловить броски на себя, вратарь очень хорошо сыграл во втором периоде. У нас было и большинство, в котором могли забивать, но удача была на стороне соперника. Мы даже могли и проиграть, – прокомментировал защитник «Державы» Михаил Макин.

Кстати, сегодняшний матч для Михаила праздничный. Во-первых, день рождения, с чем его и поздравляем. Во-вторых, заброшенная шайба. Получилось хоккеисту сделать самому себе подарок, отличившись голом в начале третьего периода. Ну тут спасибо и товарищам по команде, которые отдавали передачу – Сахарову и Бармину.

В принципе, смотря на игру тамбовчан, складывалось впечатление, что хозяева особо не напрягались. Но это со стороны. А вот Михаил Макин это мнение развеял:

Не сказал бы, что нам было легко. Первый период свои три шайбы забросили и повели в счете. Может, поэтому на второй тайм немного расслабленными вышли. Тренер сказал, что нужно добавлять, наращивать обороты. Эта игра для нас – подготовка к следующим матчам, поэтому мы должны каждый период выигрывать и навязывать только свой хоккей, а не подстраиваться под соперника.

В принципе свой хоккей тамбовчане смогли показать. Возможно, игра не была быстрой. Но тут уже если одна команда предлагает скорость, а другая ее не поддерживает, то невольно начинаешь искать что-то среднее.

Сказав про одного вратаря, нужно выделить и другого. У «Державы» ворота сегодня защищал не Егоров, как обычно, а новичок в составе команды – Дмитрий Лысиков. И это его дебют в СХЛ. Так же как и у другого хоккеиста тамбовчан – Михаила Герасина, который сегодня записал на свой счет голевую передачу.

Завтра в ЛК «Державинский» состоится повторный матч между командами. Посмотрим, смогут ли гости отыграть еще пару шайб за сегодняшнее поражение. Игра начнется в 13:30.

СХЛ. Регулярный чемпионат.

29 января. Тамбов. ЛК «Державинский». 100 зрителей.

«Держава» (Тамбов) – «Физрук» (Чайковский) – 7:1 (3:0, 0:0, 4:1)

Голы: 1:0 – Корабельников (04.00); 2:0 – Воронков (Бармин, Морозов, 08.24); 3:0 – Левченко (Бармин, Морозов, 09.30); 4:0 – Макин (Сахаров, Бармин, 41.48), 4:1 – Филиппов (Гилев, Чунарев, 43.05), 5:1 – Корабельников (Герасин, Сафронов, 45.42), 6:1 – Воронков (Сахаров, Иванов, 46.09), 7:1 – Пышкин (Корабельников, 56.26).

Вратари: Лысиков – Семухин

Судейская бригада: Таранов. Малинин.

Штраф: 4 – 10.