Битва титанов не выявила сильнейшего: ХК «Держава» и ХК «РЭУ» сыграли вничью

Фев 13, 2017
0
672

12 февраля студенты со всей столицы и Тамбова ждали на часах 20:30, поскольку в это время в Москве начинался матч между РЭУ и хоккеистами ТГУ имени Г.Р. Державина в рамках чемпионата МСХЛ. До последней минуты игры «державинцы» имели все шансы выйти победителями встречи, тем более, что их приехал поддержать ректор Державинского университета Владимир Стромов, но забитая на последней минуте соперниками шайба ознаменовала боевую ничью.

В матче повели «державинцы», более того к середине периода на табло значилось 0:2 в пользу гостей. Однако, радоваться было рано, в том же первом периоде студенты РЭУ счет сравняли.

Во втором игровом отрезке Игорь Дроздов вывел свою команду вперед – 2:3. Ажиотаж на льду не стихал, и обе команды показывали далеко не студенческий хоккей. Оно и предсказуемо, который год эти два клуба соревнуются за пальму первенства. И вот, когда победа казалась неминуемо близко, из рук ТГУ она все-таки ускользнула, потому что РЭУ снова сравнял счет и поставил точку в этом драматическом и сумасшедшем по накалу страстей матче – 3:3.

Напомним, что днем ранее хоккейная дружина из Тамбова обыграла команду Государственного университета управления с крупным счетом 1:9.