БК «Держава‎» не смог добыть вторую победу в Орле

Янв 26, 2021
0
380

Эйфория и радость от побед иногда сменяется печалью. С уверенностью можно сказать, что сегодня болельщики БК «‎Держава» не испытали тех эмоций, которые были от вчерашней игры. Не удалось тамбовским парням обыграть еще одну команду из Орла.

Было очевидно и понятно, что легко тамбовчанам не будет. ОрелГУ-Ф сложный соперник. Первая игра, которая проходила еще в ноябре, тоже закончилась в пользу орловцев, но счет для тамбовчан был не таким разгромным – 74:50. Сегодня же хозяева смогли довести цифры на табло до неприлично крупного – 107:53.

В первом периоде все начиналось вполне удачно для тамбовской команды. Ребята вышли вперед и вели 9 очков. Орлу выехать удавалось на штрафных бросках, которых за весь матч набралось 32. Каждый игрок ТГУ понимал, что нельзя расслабляться, нельзя пропускать соперника вперед и нельзя отставать. Еще лучше это понимал Валерий Гришин, который как раз и пытался взбодрить своих парней. Уже в первой четверти он взял тайм-аут и был явно недоволен тем, что Орел начал догонять державинцев. Антон Сивохин, выйдя на площадку, оформил 3-очковый, который стал последним в этом игровом отрезке. А вот орловцы получили шанс подобраться к гостям. Сначала Артем Прялухин реализовал 2 очка с добивания, а затем Алексей Немцов два штрафных. И хотя этот период явно нельзя записать в актив тамбовчан, все-таки по счету они вели, опережая соперника на два очка.

Ну а в следующих периодах баскетболисты ТГУ забыли, как обороняться и очень мало забивали, хотя шансы увеличить счет были, много ошибок допускали в своей штрафной, оставляли игроков одних на линии трехочкового броска, а судьи продолжали свистеть в пользу хозяев, которые успешно реализовывали штрафные броски. Возможно, это вызовет много вопросов, но не будем говорить о работе судей. А вот вопрос, почему же сегодня процент реализации 2-очковых у тамбовчан равен 25, стоило бы задать. Ведь если бы державинцы свои моменты смогли использовать успешно, игра бы складывалась по-другому. Но имеем то, что имеем.

В последней четверти было понятно, что отыграть 36 очков у такого соперника, как ОрелГУ-Ф, будет сложно или даже невозможно. И в итоге «Держава‎» отпустила хозяев еще дальше, проиграв им 54 очка.

Обидно, конечно, проигрывать, но впереди еще один матч. Завтра «Держава‎» встретится с «‎Великолукской стрелой». Трансляция матча начнется в 11:00 в группе ВКонтакте баскетбольного клуба «Держава». Болеем за наших!