БК “Держава” одерживает первую победу над соперником из Владимира

Ноя 7, 2020
0
137

Мужская баскетбольная команда “Держава” завершила матч против команды Владимирского государственного университета. Сегодняшняя игра по справедливости отличалось от вчерашней. Тамбовчане смотрелись увереннее, а счет – 72:82 – только подтверждает это.

Подопечные Валерия Гришина сегодня смотрелись намного уверенней, чем во вчерашнем матче против Орла. С самого начала тамбовчане завладели инициативой в игре и быстро вышли вперед. Но уже к концу первой четверти ВлГУ смогли воспользоваться ошибками соперника и реализовали свои броски. Обидная потеря мяча в центре Алексеем Шестаковым позволила волгоградцу поставить точку в первом игровом отрезке – 22:19.

Уже в середине второй десятиминутки тамбовчане переломили ход встречи и начали вести в счете. Свою игру команда Валерия Гришина строила на быстрых проходах и мгновенных бросках. Это принесло свои плоды. Уже ближе к концу второй четверти тамбовчане превосходили соперника на 10 очков. На последних секундах Филипп Беляев это преимущество увеличил, реализовав трехочковый. На перерыв команды ушли при счете 32:45.

В третьей четверти ТГУ казались еще более собранными, а волгоградцы никак не могли наладить игру. Ошибки тамбовчан позволяли им понемногу увеличивать счет, однако державинцы были острее и жёстче в атаках. Вся четверть осталась полностью за тамбовчанами. Им удалось оторваться от ВлГУ почти на 20 очков.

Последняя десятиминутка стала неожиданной и нервной. Здесь важно было забыть про счет и просто пытаться использовать каждый момент. Но волгоградцы пошли в атаку, пытаясь отыграться и все-таки совершить чудо. У державинцев же игра разладилась, стало больше потерь, больше ошибок, а все броски летели мимо. Но несмотря на нервозность ТГУ и доминирование ВлГУ в последнем отрезке, тамбовчане все же смогли довести начатое до конца. Есть первая победа в сезоне.

Завтра “Держава” проведет еще одну игру на выезде. Подопечным Валерия Гришина предстоит встретиться с командой ВЛГАФК из Великих Лук.